Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

McLaren отправил на конвейер спорткар 570S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren начал производство новой модели 570S. Она дебютировала в апреле этого года на международном автосалоне в Нью-Йорке и стала родоначальницей серии Sport Series.

Сборку автомобиля McLaren 570S наладили в Британии на расположенном в Уокинге заводе, передает портал World Car Fans. Автомобиль позиционируется как самый доступный в модельном ряду компании, и он призван стать частью сразу двух сегментов рынка, будучи не только скоростным, но также практичным и комфортным.

С точки зрения технического оснащения новый McLaren 570S очень похож на всех своих современных родственников, особенно наличием выполненного из углеродного волокна монокока. Находясь на ступеньку ниже модели 650S, он может похвастаться 30% новых деталей, ранее не использовавшихся, а также мощностью 570 л.с., на что указывает его название.

Силовой агрегат McLaren 570S — это турбированный V8, выдающий, помимо мощности, еще и 600 Нм крутящего момента. Рассматриваемый автомобиль оснащен моноприводом, и весь крутящий момент передается от мотора на заднюю ось посредством семискоростной трансмиссии SSG. Благодаря такому оснащению спорткар выдает 100 км/ч всего за 3,2 секунды после старта и способен развить скорость 328 км/ч.

Как сообщили представители McLaren, решение об отправке 570S в производство было принято после получения более 1000 предварительных заказов на данный автомобиль. Все покупатели получат его в комплекте с карбон-керамическими тормозами и спортивной резиной Pirelli P Zero Corsa, установленной на 19-дюймовые обода спереди и 20-дюймовые сзади.

Через некоторое время у McLaren 570S появится младший брат 540С — почти полная его копия с небольшими изменениями в дизайне и таким же мотором, мощность которого будет снижена до 540 л.с. Он тоже станет частью линейки Sport Series, и ему пообещали перенастроенную подвеску. Спустя еще какое-то время серия пополнится еще двумя автомобилями, подробности о которых держатся в секрете.

Стоимость автомобилей McLaren 570S и 540С уже известна — она начинается с $220 520 и $193 970 соответственно.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама