Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В краш-тестах Euro NCAP появится анализ систем автоматического торможения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская ассоциация Euro NCAP планирует добавить в программу испытаний новый параметр, а именно анализ работы систем обнаружения пешеходов и автоматического торможения.

Соответствующее заявление было сделано 11 ноября. В его рамках организация также отметила, что дополнительный тест будет введен со следующего года. Сообщается, что это решение было принято из-за роста популярности подобных систем безопасности среди автолюбителей. В Euro NCAP таким способом планируют определить, какие именно компании предоставляют технологии, которые справляются с поставленными целями лучше остальных.

Тест будет проходить в три этапа: обычное пересечение дороги пешеходом перед едущим автомобилем, переход дороги быстрым шагом и выход на проезжую часть ребенка по причине припаркованной у края дорожного полотна машины.

В ассоциации отметили, что по прогнозам специалистов, автомобиль с «правильной» системой обнаружения пешеходов и автоматического торможения должен затормозить до скорости 40 км/ч или полностью остановиться. Испытания будут проводиться на скорости в 60 км/ч.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама