Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Серийная версия спорткара Audi TT Sportback увидит свет в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi готова к официальному анонсу нового спорткара TT Sportback. Данный автомобиль уже демонстрировался публике в начале осени прошлого года на мотор-шоу в Париже, но тогда это был всего лишь концепт. Теперь же речь идет о показе серийной версии автомобиля, и пройдет данное мероприятие на территории Китая.

В качестве места проведения анонса Audi TT Sportback был выбран автосалон в Гуанчжоу, пишет портал Auto Evolution. Автомобиль покажут уже на этой неделе, 20 ноября, Audi не просто так решила продемонстрировать свой спорткар именно в КНР: данная страна выбрана в качестве основного рынка распространения этого автомобиля. Конечно, другие страны тоже не останутся без внимания, но именно в Китай будет поставляться большая часть экземпляров.

Спорткар Audi TT Sportback построен на базе надежной и хорошо зарекомендовавшей себя модульной платформе MQB, которую концерн Volkswagen использует во многих своих автомобилях. Под капотом у новой ТТ расположен двухлитровый турбомотор TFSI, потребляющий бензин и в базовой комплектации выдающий 230 л.с. мощности. В более дорогих версиях машины этот же мотор генерирует уже 310 лошадей.

Помимо TFSI, Audi TT Sportback можно будет купить с 2,5-литровым бензиновым TFSI и турбодизелем TDI объемом два литра, однако возможности этих двигателей пока не раскрываются. Тяга, вырабатываемая моторами, передается на все четыре колеса за счет системы полного привода Quattro, и обеспечивает это 6-скоростная механическая трансмиссия с двойным сцеплением. Опционально доступен автомат с таким же количеством скоростей.

Размеры Audi TT Sportback от бампера до бампера составили 4,47 метра — это почти столько же, сколько у седана Audi 3. Серийная версия автомобиля составит конкуренцию Mercedes CLA. Собирать новинку будут в Венгрии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама