Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

За троекратное нарушение ПДД предложили лишать прав на год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД предложило лишать водительских прав тех, кто трижды за год был пойман на нарушении ПДД. Такие нововведения подготовлены в законопроекте «О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства», который 18 ноября появился на портале проектов нормативных правовых актов.

В пресс-центре МВД отметили, что за нарушения ПДД будут привлекаться водители, три и более раз в течение года замеченные за данного рода правонарушениями. В качестве наказания предлагается лишить нарушителя права управления транспортными средствами на один год или штрафовать на сумму в 10 тысяч рублей лиц, не имеющих права управления транспортными средствами. По мнению экспертов, такое нововведение будет способствовать дисциплинированию водителей и позволит сократить аварийность на дорогах, пишет «Лента.ру».

В прошлом году в России было зарегистрировано более 200 тысяч ДТП, которые стали причиной смерти 27 тысяч человек. Травмы в ДТП за указанный период получили 252 тысячи человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама