Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Возрожденная марка TVR показала будущий спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возрожденная британская компания TVR опубликовала первый рендер нового спорткара, пока еще не получившего название. Автомобиль практически не отличается от той машины, которая была представлена на дизайнерском наброске, опубликованном в августе.

Внести аванс за автомобиль можно на официальном сайте марки, но еще в августе стало известно о том, что TVR распродала всю партию новых автомобилей на целый год. Первая серия выпускается тиражом в 250 машин, а вторая появится лишь через три года. За четыре месяца с анонса купе проявилась информация о том, что машина будет работать на атмосферном двигателе V8, доработанном фирмой Cosworth.

Модель получила пространственный каркас iStream от британского инженера Гордона Мюррея, который отвечает за техническую часть проекта. TVR выпустит машину в 2017 году. Сейчас компания подумывает о производстве повседневного спорткара, кабриолета и гоночного автомобиля для категории GT3 «24 часов Ле-Мана».

Компания TVR была продана Николаем Смоленским летом 2013 года Лесу Эдгару, основателю компанию-разработчика компьютерных игр Bullfrog.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама