Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водительские права могут начать выдавать через МФЦ

Опубликовано
Текст:

МВД и Минэкономразвития позитивно отнеслись к результатам пилотного проекта по выдаче прав и паспортов через МФЦ. В планах дальнейших планах — распространение данной практики на всю страну.

Глава Минэка Алексей Улюкаев высказался за расширение обязательного перечня сервисов, которые оказываются через систему «одного окна» МФЦ. Речь идет об услугах, которые оказывают Министерство внутренних дел и Федеральная миграционная служба — это замена и вторичная выдача водительских удостоверений, а также получение российских паспортов и загранпаспортов.

Улюкаев добавил, что соответствующую позицию необходимо включить в протокольное решение. На вопрос председателя Правительства Дмитрия Медведева о технической готовности к этому шагу Улюкаев сообщил, что это возможно, поскольку большое количество подобных услуг было оказано в субъектах Федерации в рамках эксперимента.

В октябре прошлого года МВД и Минкомсвязи разработали план мероприятий, направленных на оптимизацию госуслуг по выдаче прав и регистрации автомобилей. Ответственными за исполнение различных пунктов плана стали Минздрав, Минэкономразвития, ФНС, Минпромторг, Российский союз автостраховщиков и компания «Электронный паспорт».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама