Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ЗАЗ полностью откажется от производства легковых автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший украинский автопроизводитель в ближайшее время не будет выпускать легковые автомобили. С 2016 года ЗАЗ уделит все свое внимание производству машинокомплектов на экспорт, а также выпуску автобусов и коммерческого транспорта. Об этом стало известно от агентства УНИАН, ссылающегося на пресс-службу корпорации «УкрАвто».

В этом году ЗАЗ будет работать над созданием машинокомплектов для предприятия General Motors в Египте. Планируется выпустить около 16 тысяч штук, пишет сайт Kolesa.ru. В прошлом году Запорожский автомобилестроительный завод произвел 3624 легковых автомобиля (-71% по отношению к показателям года ранее), 229 экземпляров коммерческого транспорта (-27%) и 84 автобуса (+71%). В 2015 году запорожский автозавод дважды останавливал производство. Продажи легковых машин на территории Украины упали за прошлый год до 46,6 тыс. штук.

На украинском предприятии осуществлялась сборка седана и хэтчбека ZAZ Vida, седана и хэтчбека ZAZ Forza, а также седана и хэтчбека ZAZ Lanos/Sens.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама