Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вторичный рынок автомобилей сократился на 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году объем рынка подержанных автомобилей составил 4 млн 897 тысяч штук. Такие данные привело аналитическое агентство «Автостат». Таким образом, рынок вторичных машин упал на 19,7% по отношению к показателям 2014 года.

На уровне рынка (-20,7%) сократились продажи автомобилей Lada, составив 1,5 млн. шт. Среди иномарок на первом месте находится Toyota, несмотря на то, что объемы продаж у нее упали в три раза и составили 535 тыс. штук.

Равно как и в прошлый кризис, рынок автомобилей с пробегом более стабилен из-за большего парка. Так, количество сделок на этом рынке превышает число покупок новых авто и по той причине, что потенциальные покупатели предпочитают автомобиль с пробегом новым моделям.

Иномарки, выпуск которых был начат несколько лет назад на территории России, на данный момент выходят на рынок автомобилей с пробегом. Это увеличивает объемы продаж некоторых моделей на падающем рынке. Скорее всего, полагает «Автостат», в 2016 году иномарки будут увеличивать долю, а объемы продаж старых отечественных моделей продолжат падать.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама