Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гибридному спорткару Porsche 911 дан зеленый свет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный спорткар Porsche 911 перейдет на новый для него тип питания — его оснастят гибридной силовой установкой с возможностью пополнения заряда батареи от электросети, домашней или уличной. По словам Эрхарда Моссла (Erhard Mössle), главы подразделения 911, появление гибридного спорткара — это теперь лишь вопрос времени, поскольку руководство компании уже дало зеленый свет.

В настоящее время разработка гибридной версии Porsche 911 находится на начальном этапе, передает портал World Car Fans, но процесс идет довольно активно. Сейчас немецкие инженеры решают вопрос о правильном размещении электромотора и блока аккумуляторных батарей, поскольку их появление не должно повлиять на массу автомобиля, его развесовку и, конечно же, комфорт.

Перед превращением Porsche 911 в гибридный спорткар он должен сбросить лишний вес, чтобы АКБ и электромотор не сильно утяжелили его. Над решением этой задачи и работают специалисты Porsche, которым также нужно правильно рассчитать емкость аккумуляторных батарей и выбрать технологию их производства. По слухам, они остановятся на стандартных литий-ионных блоках.

Гибридный силовой агрегат для 911 компания Porsche намерена разработать самостоятельно, без помощи других компаний из состава концерна VAG, причем работа в этом направлении ведется не первый месяц, так как еще прошлой осенью в сеть попала фотография прототипа гибридного 911 следующего поколения.

Вместе с этим не исключена вероятность появления и полностью электрического Porsche 911, поскольку спрос на такие автомобили, судя по продажам Tesla Model S, немаленький, а у Porsche как раз есть нужный опыт. Не так давно она представила собственный электрокар Mission E, заслуживший положительные оценки автокритиков. Многие технические решения, положенные в основу данного автомобиля, Porsche наверняка задействует и в электрической версии нового 911.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама