Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Toyota может остановить производство на неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый крупный японский автоконцерн, компания Toyota Motor, с 8 февраля может остановить на неделю производство на своих предприятиях, расположенных в Японии. Причиной стала нехватка стали, вызванная произошедшим в январе взрывом на одном из заводов-поставщиков в префектуре Айти.

Окончательное решение о необходимости приостановки производства будет принято в течение следующей недели, сообщает ТАСС. На период 1-5 февраля компания Toyota уже запретила сотрудникам заводов работать сверхурочно.

8 января на заводе компании Aichi Steel произошел взрыв, повредивший производственные линии. Ремонт этой линии завершится лишь в следующем месте. Увеличение производства на других линиях и дополнительные поставки с других сталелитейных заводов не избавили компанию Toyota от трудностей с выпуском машин на текущем уровне.

В Японии Toyota владеет 16 предприятиями, производящими автомобили и комплектующие к ним. Ежедневно в Японии выпускается 13-14 тыс. машин этой марки. В прошлом году Toyota заняла первую позицию в мире по количеству проданных автомобилей. Компания реализовала в 2015 году 10,15 млн машин, а в этом году планирует продать 10,2 млн автомобилей (из них в Японии — 4 млн).

Реклама