Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

С конвейера сошел последний Land Rover Defender

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

29 января 2016 года с конвейера завода, расположенного в Солихалле, сошел последний Land Rover Defender. Модель производилась 68 лет, за это время было выпущено более двух миллионов экземпляров этой модели. Преемник легендарного вседорожника публика увидит в 2018 году.

Имя «Defender» присвоили вседорожнику лишь в 1990 году, однако конструктивно он мало чем отличался от предшественников Series I, II и III, потому можно говорить о многолетнем производстве одной модели. Последний Land Rover Defender, порядковый номер которого 2 016 933, был окрашен в тот же цвет, что и первый Series I 1948 года. В Солихалл приехали 700 бывших и действующих сотрудников предприятия для того, чтобы попрощаться с моделью. Последний Defender возглавил процессию, состоящую из 25 машин разных лет выпуска, и совершил круг почета вокруг завода. Затем он отправился в запасник фирмы, где его будут хранить в качестве ценной реликвии.

За время своего существования модель стала настоящей легендой. Она обросла фан-клубами по всему миру, снялась в десятках художественных фильмов, а также принимала участие в установлении различных рекордов Гиннесса и использовалась в вооруженных силах нескольких стран. Land Rover Defender считается надежным автомобилем с отличными внедорожными качествами. Defender отличался от остальных специфической эргономикой, высоким уровнем шума и тяжеловатым характером, однако при этом имел собственный стиль, который и подарил ему почетное место в истории.

Реклама