Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Toyota U2 станет предвестником нового коммерческого фургона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota представила новый концепт-кар U2, также известный под названием Urban Utility, на авто-шоу в Канаде, прошедшем в Торонто. В отличие от подавляющего большинства современных шоу-каров, данный автомобиль не является ни купе, ни кроссовером, ни тем более спорткаром — это стильный многофункциональный фургон.

По мнению журналистов портала Carscoops, концепт Toyota U2 Urban Utility может являться предвестником нового коммерческого автомобиля, который пойдет в серию и сможет быть использован как фургон или как пикап благодаря складной крыше, состоящей из нескольких съемных панелей. Подобный подход позволит перевозить не только длинномерный груз, но и что-либо очень высокое, что невозможно поместить в вертикальном состоянии в обычный автомобиль.

Концепт Toyota U2 Urban Utility включает в себя, помимо складной крыши, еще и откидную пятую дверь, которая может выступать в качестве подставки и в открытом состоянии значительно увеличивает длину грузового отсека. Кроме того, у нее есть несколько степеней свободы, что дает ей возможность выступать в качестве наклонной поверхности при погрузке чего-то тяжелого, имеющего колеса.

Фургон Toyota U2 Urban Utility не располагает задними дверями, но, тем не менее, позволяет установить второй ряд сидений, доступ к которому будет осуществляться через крышку багажного отделения. Место водителя в концепте предельно минималистично, а наличие левого руля говорит о том, что автомобиль заранее ориентирован на Европу и США, а не только на Японию. Центральной консоли здесь, как таковой, нет, но зато присутствует заменяющий ее планшетный компьютер, при помощи которого осуществляется управление всеми нужными функциями.

Аппаратных характеристик у Toyota U2 Urban Utility нет, но концепт вполне может оказаться электрическим или гибридным, так как подобным автомобилям чаще всего приходится ездить в пределах населенных пунктов, где, как правило, нет нехватки электричества и заправочных станций.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама