Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lamborghini представит юбилейный гиперкар Centenario LP770-4 в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini готовит к показу автомобиль Centenario LP770-4 — гиперкар, разработанный в честь столетия со дня рождения основателя бренда Ферручо Ламборгини. Его дебют состоится уже в следующем месяце в рамках ежегодного автосалона в Женеве, и это будет один из самых мощных автомобилей итальянского производителя.

Гиперкар Lamborghini Centenario LP770-4 достанется лишь 40 счастливчикам, сообщает портал World Car Fans, поскольку именно такое количество его экземпляров сойдет с конвейера, но нужно отметить, что имена всех 40 покупателей уже внесены в реестр компании. Автомобили были распроданы еще до официальной премьеры по цене 2,2 млн евро. 20 клиентам автомобиль достанется с жестким верхом, и оставшиеся 20 машин смогут похвастаться съемной крышей.

Lamborghini Centenario LP770-4 построен на базе серийного флагманского гиперкара Aventador и является его усовершенствованной модификацией, о чем говорит и его индекс. Силовая установка все та же, то есть в движение автомобиль приводится 6,5-сильным мотором V12, но в данном случае был произведен его глубокий тюнинг. В результате изменения настроек ДВС выдает уже 760 л.с. мощности, а в паре с ним работает суперсовременная трансмиссия ISR.

Коробка раздает момент на все четыре колеса благодаря оставшейся без изменений системе полного привода, и автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 секунды, что делает его одним из самых динамичных серийно выпускаемых транспортных средств с четырьмя колесами. Максимальная скорость болида ограничена электроникой на уровне 350 км/ч. Для сравнения, штатный родстер Aventador разгоняется до сотни за 2,9 секунды, располагая такой же максимальной скоростью, а его силовой агрегат выдает 750 л.с. мощности.

Ферручо Ламборгини родился 28 апреля 2016 года, и именно в этот день, по предварительным данным, все 40 экземпляров Lamborghini Centenario LP770-4 будут доставлены владельцам. Напомним, что премьера автомобиля запланирована на март и пройдет в Женеве.

Реклама