Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Renault показала компактвэн Scenic четвертого поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автопроизводитель Renault опубликовал первые официальные фотографии компактвэна Scenic четвертого поколения. Модель появится на публике в начале следующего месяца в рамках Женевского автосалона. О том, какими техническими характеристиками будет обладать новый автомобиль, пока не сообщается.

По словам представителей компании, Scenic, равно как и Espace последнего поколения, будет оснащен трехсоставным лобовым стеклом, укороченным задним свесом, увеличенным дорожным просветом и расширенными колеями. Возможно, предполагает издание «Мотор», в основу Scenic четвертого поколения легла модульная платформа CMF, ранее использованная при разработке Megane, Talisman и нескольких моделей Nissan.

Что касается моторной гаммы Scenic, в нее войдут 100-130-сильные бензиновые турбомоторы и 110-130-сильные дизели. В перспективе модель получит модификацию с микро-гибридными технологиями.

Первое поколение Renault Scenic появилось в 1996 году в Париже. Автомобиль стал первым европейским компактвэном. На данный момент выпущено почти 5 млн экземпляров Scenic.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама