Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lamborghini выпустила уникальный Aventador

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini рассекретила свой новый гиперкар под названием Aventador Superveloce J.S. 1 Edition. Фактическим, это эксклюзивная модификация текущего флагмана Aventador, и она привлекает внимание не только своим внешним видом, но и параметрами своего силового агрегата.

Экстерьер автомобиля Lamborghini Aventador Superveloce J.S. 1 Edition, пишет портал World Car Fans, дополнен новыми вставками из углеродного волокна: в частности, из карбона созданы передний сплиттер и задний спойлер, который стал немного крупнее по сравнению со штатным. Итальянский эксклюзивный автомобиль щеголяет капотом с дополнительными вентиляционными прорезями, карбоновыми передними крыльями и уникальными боковыми порогами для улучшения аэродинамики. Вместе с этим внешность гиперкара дополняют установленный на крыше воздухозаборник и улучшенная система выхлопа.

Карбоновые элементы, установленные взамен металлических, позволили Lamborghini Aventador Superveloce J.S. 1 Edition существенно сбросить вес — он стал легче на 50 килограммов по сравнению со стандартным «Авентадором». Силовой агрегат автомобиля остался прежним — это V12 объемом 6,5 литра, но в данном случае его укомплектовали новым ЭБУ, спортивным выхлопом и усовершенствованным воздушным фильтром. Это позволило мотору выдать 818 л.с. мощности, то есть прибавка составила 78 лошадей. Вместе с тем, вырос и крутящий момент, вплоть до 750 Нм, и это на 63 Нм больше.

В результате всех внесенных в Lamborghini Aventador Superveloce J.S. 1 Edition изменений гиперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 354 км/ч.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама