Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Lotus проведет анонс двух спорткаров на мотор-шоу в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский автомейкер Lotus посетит ежегодный автосалон в Женеве в начале следующего месяца. Он примет в нем активное участие и продемонстрирует несколько новых представителей своего модельного ряда.

Согласно полуофициальной информации, полученной от руководства Lotus, в Женеве компания анонсирует сразу два новых спорткара. Всего же в павильоне британского автогиганта, по данным портала World Car Fans, можно будет увидеть четыре автомобиля — к двум загадочным новинкам присоединятся уже знакомые 3-Eleven и Elise Cup 250.

На текущий момент представители Lotus не спешат раскрывать подробности о двух таинственных автомобилях, но это за них сделали инсайдеры. Последние намекнули на возможный показ заряженного Evora 400 Roadster, лишенного жесткого верха. Это будет ближайший родственник Evora 400 Coupe — автомобиля с несъемной крышей, продемонстрированного ровно год назад, и тоже в Женеве. По предварительным данным, «британец» похвастается тюнингованным мотором V6 объемом 3,5 литра, обученным выдавать 400 л.с. мощности и 410 Нм крутящего момента. Такой агрегат позволит спорткару развить скорость 100 км/ч всего за 4,1 секунды при максимальной скорости на уровне 300 км/ч.

Покрывало тайны со второго дебютанта пока еще не сорвано, но, послухам, им может оказаться трековая версия модели Evora или же усовершенствованная модификация спорткара Exige. У обоих автомобилей совершенно равные шансы приехать в Женеву и предстать перед широкой публикой. Что касается нового Exige, то от него ожидается наличие 400-сильного мотора от все того же Evora 400.

Реклама