Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Subaru XV Concept стал предвестником нового кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru провела показ нового автомобиля XV Concept — концептуального кроссовера, который уже готовится к производству. Название автомобиля недвусмысленно намекает на то, что он представляет собой следующее поколение популярного CUV Subaru XV, в ряде стран известного как Crosstrek.

По сравнению с текущим поколением кроссовера, концептуальный Subaru XV Concept изменился очень сильно, пишет портал Auto Evolution. За основу его нового облика взята недавно представленная философия дизайна Dynamic X Solid, которую Subaru приняла в качестве основной для всего своего модельного ряда. Ее влияние можно увидеть и на прототипе «Импрезы» следующего поколения.

Концепт Subaru XV Concept стал заметно больше текущей версии серийного XV — его размеры составили 4520х1920х1570 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно, а колесную базу удлинили до 2670 миллиметров. Итого, автомобиль вырос в длину на 70 миллиметров, а в ширину и вовсе на 140 миллиметров, что гарантирует значительную прибавку свободного пространства как в салоне, так и в багажном отделении. А вот высота автомобиля, наоборот, уменьшилась, и притом довольно сильно — кроссовер стал ниже на 45 миллиметров, что может привести к дискомфорту для высоких людей. Впрочем, об этом станет известно лишь после официального релиза и первых неофициальных обзоров.

К моменту показа серийной версии, дата которого пока не утверждена, концептуальный кроссовер Subaru XV может измениться внешне. О том, что скрыто в его подкапотном пространстве, остается лишь догадываться ввиду отсутствия подробностей. Subaru также не позволила заглянуть в салон автомобиля, однако сообщила, что в список стандартной экипировки автомобиля войдут система слежения за движением по полосам, контроллер слепых зон, бесключевой доступ и камера заднего вида.

Увеличение габаритов повлечет за собой и рост стоимости по сравнению с текущим поколением, которое существует уже пять лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама