Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

К 2019 году Volvo выведет на рынок свой электрокар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская компания Volvo рассказала о своих планах на ближайшие три года. Согласно этим планам, в скором времени в линейке шведской компании каждая модель обзаведется гибридной plug-in-версией, а уже к 2019 году автопроизводитель представит собственный электрокар.

Для разработки электромобиля будет использована платформа SPA, применяемая в новых поколениях моделей XC90, S90 и V90. Других подробностях о грядущем электрокаре пока нет. Однако в связи с такими планами компания подняла вопрос необходимости стандартизации глобальной инфраструктуры зарядных станций.

По словам вице-президента компании Volvo по исследованиям и разработкам Питера Мертенса, электрокары завоевывают прочные позиции, что происходит за счет удешевления технологий и сокращения затрат на производство. Конечная цена автомобиля становится более привлекательной, но инфраструктура при этом развита в недостаточной степени. В компании считают, что необходимо позаботиться о ее едином формате зарядных станций для электрокаров в глобальном масштабе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама