Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Audi модернизировала систему полного привода quattro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi рассказала о старте приема заказов на новый универсал под названием A4 Allroad quattro, оснащенный модернизированной системой полного привода. В последней редакции quattro механический дифференциал Torsen был заменен на многодисковую муфту с электронным управлением Magna.

Новая система quattro ultra весит на 4 кг меньше прошлой версии. В дифференциале на задней оси имеется кулачковая муфта, блокируемая при достижении определенной частоты вращения пружинами с предварительным натяжением. Разблокировка осуществляется посредством электромеханического привода.

Заказать можно Audi A4 Allroad quattro на основе 3-литровых «дизелей» TDI мощностью в 218 л.с. и 272 л.с. немногим позже ожидается появление версий с 2.0 TDI и 2.0 TFSI. А вот новейшая система quattro c технологией ultra будет предлагаться лишь с 2-литровым бензиновым мотором.

Стоимость универсала в Германии составляет €44 075 (примерно 3 445 700 рублей). Мировая премьера Audi A4 Allroad quattro прошла в январе в рамках автосалона в Детройте. Машина оснащена увеличенным на 34 мм клиренсом, пластиковым обвесом и модернизированным шасси с дополнительным режимом работы «Бездорожье». О появлении модели в России не сообщается.

Реклама