Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Tesla проведет презентацию электрокара Model 3 в конце марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калифорнийская компания Tesla завершила основной этап разработки своего нового электрокара Model 3 и готова представить его на суд общественности. Дата проведения соответствующего мероприятия уже установлена — с автомобиля сдернут покрывало 31 числа текущего месяца.

Презентация электромобиля Tesla Model 3 состоится в американском городе Лос-Анджелес, пишет портал Slash Gear, и в показе, вопреки ранее опубликованной информации, примет участие не просто трехмерная модель в масштабе 1:1. Илон Маск (Elon Musk), основатель Tesla, планирует продемонстрировать полностью работоспособный прототип, который будет очень близок к будущей серийной версии.

Tesla Model 3 сильно отличается от прочих электрокаров данной марки, коих накопилось уже три, но не в плане дизайна или технического оснащения, а в плане позиционирования на рынке. Если самая первая модель, названная Tesla Roadster, была адресована любителям спорткаров, а роскошный седан Model S, самый известный электромобиль во всем мире, создавался для ценителей комфорта, то новый Model 3, тоже, к слову, седан, окажется представителем электрокаров начального уровня.

Напомним, что не так давно Tesla запустила производство и продажи нового электромобиля Model X, но это довольно дорогой кроссовер, так что ему не суждено обзавестись большой армией поклонников. А вот грядущий Tesla Model 3 вполне располагает такой возможностью, поскольку стоимость его базовой комплектации составит всего $35000, что сделает его одним из самых доступных автомобилей, лишенных двигателя внутреннего сгорания.

При такой цене основным конкурентом Tesla Model 3 станет Chervolet Bolt, готовящийся к скорому релизу по цене от $30000. Электрокар от Илона Маска, по предварительным данным, сумеет проехать порядка 320 километров без подзарядки, но его релиз состоится не раньше следующего года.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама