Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рассекречен внедорожник Jeep Grand Cherokee Trailhawk

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jeep допустила утечку официальных фотографий своего нового внедорожника Grand Cherokee Trailhawk, премьера которого должна состояться менее чем через неделю. Автомобиль, в отличие от большинства конкурентов, изначально разрабатывался для серьезного бездорожья, о чем говорят его высокий клиренс и специальные аксессуары, польза от которых в черте города минимальна.

В список этих аксессуаров, по данным портала Carscoops, вошли буксировочные крюки красного цвета и новые бампера с заметном уменьшенными углами съезда и въезда. Экстерьер Jeep Grand Cherokee Trailhawk также пополнился новой решеткой радиатора и колесными дисками, но надетая на них резина на внедорожную похожа мало.

Содержимое подкапотного пространства нового «проходимца» от Jeep держится в тайне, но ранее опубликованные слухи гласят об установленном в моторном отсеке 6,2-литровом бензиновом ДВС V8, выдающим не менее 707 л.с. мощности. Возможно, речь о топовой комплектации или же о заряженной модификации Jeep Grand Cherokee Trailhawk, которая должна быть представлена в следующем году под названием Grand Cherokee SRT Hellcat. Данный мотор дополнен 8-скоростным автоматом и разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 3 секунды, даже с учетом его массы, позволяя развить максимальную скорость на уровне 321 км/ч.

Интерьер Jeep Grand Cherokee Trailhawk предложит покупателю отделку черной кожей на картах дверей, сиденьях, подлокотнике, рычаге коробки передач и рулевом колесе, и всюду будет присутствовать контрастная красная строчка. Стойки и потолок тоже будут черными, а центральную панель украсит большой сенсорный экран. Показ автомобиля состоится уже 23 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Вместе с Jeep Grand Cherokee Trailhawk будет представлен и новый компактный кроссовер, названия у которого пока нет, но который заменит собой сразу две модели — Compass и Liberty. Он поступит в продажу уже во второй половине текущего года и задаст жару своим основным конкурентам в лице KIA Sportage и Mazda CX-5 вместе с новым Nissan Qashqai.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама