Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Сингапуре завершен первый этап испытаний роботакси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания nuTonomy, которую основали специалисты из Массачусетского технологического института, сообщила о завершении первого этапа тестирования беспилотных электромобилей в Сингапуре.

В рамках испытаний беспилотный электромобиль преодолел участок с препятствиями на закрытом треке. На следующем этапе планируется тестирование роботакси на ограниченной территории (бизнес-парк one-north).

Компания nuTonomy рассчитывает на запуск сервиса такси, автопарк которого будет состоять лишь из беспилотных электромобилей. В 2014 году было опубликовано исследование, согласно которому по эффективности пассажироперевозок парк из 300 тысяч беспилотных такси способен заменить 780 тысяч обычных такси.

Использование таких машин также позволит сделать цены ниже цен традиционных служб такси за счет того, что в стоимость поездки не придется закладывать гонорар водителя. Также электромобили сами по себе гораздо дешевле в эксплуатации, позволяют снизить цену поездки и эффективно планировать маршрут каждой машины согласно заявкам клиентов.

Реклама