Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Opel Insignia сумел проехать 2111 км без дозаправки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Седану Opel Insignia удалось преодолеть расстояние от швейцарских Альп до Северного моря и обратно без дозаправки. Протяженность маршрута составила 2111 км, а средний расход топлива — 3,46 литра на 100 км/ч. Водителем седана был экс-пилот Airbus Феликс Эгольф.

Поездку разделили на несколько этапов, сообщает издание «Мотор». Началась она в Люцерне и первая ее часть завершилась в штаб-квартире «Опеля» в Рюссельхайме. Топ-менеджер компании Кристиан Мюллер отметил, что бак машины по прибытию к главному зданию Opel, был практически полон. Первые 429 км модель преодолела с расходом в 3,2 литра на 100 км/ч.

Вторая часть подразумевала поездку через Мюнстер и Ольденбург до города Куксхафен. Затем маршрут Эгольфа пролег через Ганновер, Кассель и Сант Галлен. Завершилось путешествие в Цюрихе. На всю поездку было потрачено двое суток.

Седан-рекордсмен Opel Insignia работает на 1,6-литровом 136-сильном дизеле ecoFLEX и оснащен шинами с пониженным сопротивлением качению. Производитель заявил средний расход топлива на уровне 3,8-3,9 литра на 100 км/ч, однако на практике эти показатели удалось превзойти..

Ранее в СМИ были описаны и другие попытки побить рекорд экономичности: к примеру, расход Peugeot 308 составил 2,8 литра на 100 км/ч при поездке на 1810 км, а Volkswagen Golf преодолел 1602 км, израсходовав 46,9 литра дизельного топлива. Мировой рекорд топливной экономичности принадлежит «Фольксвагену», который проехал 2,6 тыс. км, израсходовав на них 73 литра топлива.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама