Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Audi превратит седан A8 в конкурента Maybach S-Class

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi выпустит новую модификацию флагманского седана A8 для более успешной конкуренции с Mercedes. Автомейкер из Ингольштадта нацелился на Mercedes Maybach S-Class — автомобиль представительского класса, известный как один из самых роскошных в своем сегменте.

В настоящее время Audi A8 выпускается лишь в двух версиях — стандартной и с удлиненной колесной базой, передает портал Motor1, хотя можно вспомнить еще и А8 L extended — шестидверный и шестиместный лимузин. Он в серию не пошел и изготавливается штучно по требованию заказчика.

Audi уже работает над новым поколением A8, которое должно прибыть в 2017 году, и именно оно сможет что-то противопоставить «Майбаху». В частности, сотрудники Audi уже намекнули на удлиненный седан и даже двухдверное купе. Не исключено появление версии с открытым верхом, но это пока лишь теория.

Все это рассказал главный инженер Audi Штефан Книрш (Stefan Knirsch), добавив, что новое поколение Audi A8 перестанет быть просто автомобилем — это будет полубеспилотное транспортное средство благодаря технологии SAE Level 3. Данная разработка, но пока еще второго поколения, уже устанавливается на немецкие седаны, однако пока что электроника берет на себя управление лишь на небольшие расстояния и на небольших скоростях. В Level 3 этот недостаток будет частично устранен, но о полной автоматизации процесса речи пока нет. К SAE Level 3 также будет добавлена фирменная технология Audi Piloted Driving, уже несколько лет находящаяся в разработке и почти готовая к релизу.

Следующая версия Audi A8 обязательно будет оснащаться новым поколением гибридных моторов, в которых применено несколько решений для ускоренной зарядки аккумуляторов и снижения расхода топлива. В одной из комплектаций Audi установит гибрид с зарядкой от электросети, а топовая версия седана сможет похвастаться мотором W12.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама