Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Bosch работает над автоматизированным легкорельсовым транспортом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии готовят к запуску тестирование новой системы обеспечения безопасности для трамваев. Создателями технологии стали специалисты компании Bosch.

Комплекс Bosch предотвращает столкновения и обладает функциями автоматического торможения и остановки. Система будет дееспособна при любых погодных условиях и в самых разнообразных дорожных ситуациях, а также в любых особенностях городской инфраструктуры, пишет 3DNews. Комплекс использует видеокамеру, радар и управляющий модуль. Система немецкой компании Bosch предупреждает водителя о надвигающейся аварии, а также сама автоматически включает тормоза и отключает двигатель для избежания столкновения.

Угол поля зрения при нахождении объектов составляет 70 градусов. Дальность действия составляет 160 м. Система распознает движущиеся автомобили, автобусы, другие трамвая и неподвижные объекты. При обнаружении возможности столкновения комплекс сначала подает визуальный и акустический сигналы. В случае, если в течение 2 секунд реакции со стороны водителя трамвая не поступает, автоматика начинает самостоятельное торможение. В перспективе разработка ляжет в основу сложного автопилота, который способен управлять трамваями в автоматическом режиме.

Система была одобрена для использования в общественном транспорте на немецкой земле Гессен и сейчас монтируется на трамваях во Франкфурте.

Реклама