Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lexus представит новое поколение седана LS в конце года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus, премиум-подразделение Toyota, собирается отправить на покой текущее поколение своего флагманского седана LS, которое поступило в производство уже почти десять лет назад. Его преемник уже довольно давно находится в разработке, и представлен он будет во второй половине текущего года.

Новый седан Lexus LS станет частью 2017 модельного года, сообщает портал Carscoops. В его основе лежит концепт-кар LF-FC, получивший восторженные отзывы от критиков и авторитетных изданий. Данный концепт вместе с не менее удачным LF-LC поделятся с серийным автомобилем многими элементами внешности и салона, известными под общим названием L-finess — это новая философия дизайна от Lexus.

Следующее поколение флагманского седана Lexus LS японцы планируют собрать на недавно представленной платформе GA-L, которая уже была опробована на купе LC. Ее использование позволит существенно снизить вес автомобиля за счет множества алюминиевых деталей в ее конструкции, и этот же материал будет использован в разработке ряда кузовных панелей.

Сам автомобиль получит заднеприводную компоновку с передним расположением мотора, причем по предварительным данным силовые агрегаты, как и платформу, возьмут у модели LC. Другими словами, нас ожидает как минимум 5-литровый бензиновый V8, и не исключено появление гибридной комплектации, основанной на 3,5-литровом ДВС. Такой мотор разгоняет купе до 100 км/ч приблизительно за 5 секунд, и похожий результат может продемонстрировать и облегченный седан.

Информация об интерьере Lexus LS следующего поколения на данный момент отсутствует, если не считать прозрачные намеки представителей компании на ряд технологий, до этого ни разу не применявшихся в салонах транспортных средств. Показ автомобиля может состояться на одном из многочисленных осенних мотор-шоу, или же, если Lexus не успеет подготовить его к анонсу, премьера будет перенесена на начало 2017 года и пройдет в Детройте.

На данный момент существует четыре поколения модели Lexus LS. Самое первое было представлено в 1989 году, а четвертое вышло десять лет назад, в 2006. В 2012 году автомобиль прошел процедуру глубокого рестайлинга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама