Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Игровой» концепт-кар Infiniti Concept Vision представили в Лондоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Infiniti разработала виртуальный концептуальный автомобиль Concept Vision, созданный специально для компьютерной игры Gran Turismo 6, и попутно выпустила его полноразмерный макет. Презентация модели состоялась в Лондоне в рамках показа нового автосимулятора GT Sport.

Infiniti Concept Vision, как сообщает портал Fareast Gizmos, является не просто трехмерной моделью для видеоигр, хотя в его создании принимали очень активное участие авторы проекта Gran Turismo 6. По сути, это попытка Infiniti заглянуть в собственное будущее и представить, как может выглядеть один из ее новых спорткаров, в том числе и трековых. Определенные дизайнерские решения, по словам представителей Infiniti, обязательно найдут свое отражение в серийно выпускаемых автомобилях, в том числе и некоторых представителях модельного ряда компании Nissan.

Презентация полноразмерного концепта Infiniti Concept Vision прошла в Лондоне в Олимпийском парке наряду с еще семью автомобилями из видеоигры Gran Turismo 6. Мероприятие было приурочено к анонсу нового автосимулятора GT Sport от тех же разработчиков, который увидит свет в ноябре текущего года.

Над Infiniti Concept Vision работали несколько команд дизайнеров, но им также помогали и инженеры, поскольку Infiniti преследовала цель создать не просто красивый автомобиль с футуристичной внешностью, а реалистичное транспортное средство, которое в будущем может очутиться на дорогах реального, а не виртуального мира. По этой причине особое внимание было уделено его аэродинамике, а также рулевой системе и тормозам. В описании концепта даже приведена его развесовка — 45/55 на переднюю и заднюю ось соответственно.

Упомянутая игра Gran Turismo 6 является одним из самых популярных и распространенных автосимуляторов во всем мире. Проект был разработан эксклюзивно для приставки Sony PlayStation третьего поколения, и концептуальные автомобили для него создают чуть ли не все крупные автопроизводители, как японские, так и американские с европейскими. Игра пользуется заслуженным спросом, несмотря на то, что под новую приставку Sony PS 4 ее пока еще не выпустили.

Реклама