Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Renault представил форсированный Twingo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault представила «заряженный» вариант компактного хэтчбека Twingo, получивший щильдик GT, а не традиционный для компании RS. На публике автомобиль появится в рамках Фестиваля скорости в британском Гудвуде, открытие которого запланировано на 23 июня.

Технически «заряженный» Twingo повторяет самые мощные «Смарты» от ателье Brabus, построенные на том же шасси, созданном компанией Renault совместно с «Даймлером». Под капотом GT-варианта «Твинго» расположился трехцилиндровый 109-сильный бензиновый двигатель (170 Нм крутящего момента).

В отличие от «Смарта», заказ которого можно осуществить в версии с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, компакт-кар «Рено» будет продаваться лишь с «механикой», сообщает сайт «Мотор».

На данный момент информации о динамических характеристик автомобиля пока нет, известно только что до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10 секунд. Заднеприводный Twingo GT обладает более агрессивным внешним видом и заниженной подвеской, а также перенастроенной системой стабилизации, 17-дюймовыми колесными дисками и другой выхлопной системой.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама