Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

SsangYong выпустит новый Rexton уже в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская марка SsangYong представит вседорожник «Рекстон» следующего поколения уже осенью этого года, в ходе Парижского автосалона. Внешний вид большого вседорожника напоминает концепт SsangYong LIV-1, дебют которого состоялся в 2013 году в Сеуле. Более того, определенное сходство есть и с моделью Volvo XC90.

Работает Rexton на основе 2-литрового бензинового двигателя, мощность которого пока неизвестна, и 2,2-литрового дизеля отдачей 178 л.с, сообщает сайт «Kolesa.ru». Предполагается, что первые партии внедорожника будет комплектоваться 7-диапазонным «автоматом» от Mercedes-Benz, который затем сменит 8-ступенчатая АКПП от того же «Мерседеса».

Ранее стало известно, что дебют нового «Рекстона» состоится лишь в 2017 году, а спустя еще год начнутся продажи автомобиля. Стоимость автомобиля нового поколения будет выше цены на модель текущей генерации. Кроме того, SsangYong хочет попытаться немного «повысить класс» автомобиля и позиционировать его как альтернативу премиальным моделям.

Российский вариант SsangYong Rexton текущего поколения работает на 149-сильном 2-литровом турбодизеле и 2,7-литровом агрегате мощностью 165 или 186 л.с.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама