Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Общероссийскую автомобильную базу создадут через три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К концу 2017 года в информационной базе появится детальная информация о половине зарегистрированных в России машин. База включит в себя данные практически обо всех зарегистрированных автомобилях, возраст которых менее семи лет. С помощью этого ресурса можно будет узнать реальный пробег автомобиля, количество его владельцев, наличие случаев с ДТП и прочую информацию.

Об этом сайту «Kolesa.ru» рассказал вице-президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Олег Мосеев, который отметил, что в течение трех лет в национальную базу будут занесены более 40 млн машин. Сначала появятся основные данные практически по всем автомобилям в России, затем по 2-3 млн машин будет добавлена полная детальная информация.

Информация будет собираться из разных источников — сервис включит в себя данные от ГИБДД, страховых компаний, банков, лицензированных автосервисов и автомобильных дилеров. База будет работать во всех российских регионах, а доступ будет предлагаться как юридическим, так и физическим лицам.

Граждане России смогут воспользоваться услугами сервиса в начале следующего года. При этом, доступ будет осуществляться на платной основе, поскольку на поддержание базы в актуальном состоянии необходимы определенные траты. Скорее всего, тариф будет варьироваться в диапазоне от 500 до 2000 рублей. Мосеев добавил, что услуги сервиса должны быть дешевле уже существующих баз.

О создании базы автомобилей в России стало известно в апреле 2016 года. Предполагалось, что до конца 2016 года дилерских центров в базе будет насчитываться не менее 500, 1500 — в 2017 году и 2600 — в 2020 году. Работа базы в тестовом режиме начнется уже в следующем месяце.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама