Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Германия будет активно переходить на электрокары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Германии подняли вопрос сокращения выбросов углекислого газа, предложив в качестве решения полный отказ от использования ДВС и переход на автомобили без вредных выбросов. Реализовать эту идею решено к 2030 году.

Замминистра экономики Германии Райнер Бааке отметил, что если немцы собираются уменьшить выбросы углекислого газа на 80-95% к 2050 году, необходимо радикально сократить загрязнение атмосферы транспортом. Для этого нужно ускорить развитие электрических автомобилей — такое решение позволит сократить выбросы на 40% до 2020 году. А после 2030 года, по плану правительства, все вновь зарегистрированные автомобили в стране будут иметь нолевой уровень выбросов.

Правительство страны работает над созданием программы стимуляции продажи автомобилей на альтернативных видах топлива, которая позволит автопроизводителям реализовать порядка 500 тыс. электрокаров за следующие 4 года. Таким способом «зеленые» машины смогут занять к 2025 году 8% внутреннего рынка страны (сейчас этот показатель составляет 0,6%).

К 2020 году количество гибридов и электрокаров на немецких дорогах будет доведено до 1 млн единиц и до 6 млн — к 2030 году. На январь прошлого года в Германии числилось 130 тыс. зарегистрированных гибридов и 25 тыс. электрокаров и это при том, что бензиновых и дизельных машин насчитывалось 30 млн и 14,5 млн соответственно.

Реклама