Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В 2016 году стоимость автомобилей уже выросла на 17%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на легковые автомобили в период с января по июнь текущего года выросли на 17% по отношению к показателям за аналогичный период прошлого года. Согласно данным агентства «Автостат», в ходе исследования, охватившего 35 самых продаваемых марок, выяснилось, что средняя цена нового легкового автомобиля в России составила 1,36 млн рублей.

Наибольшее подорожание замечено у машин марок Land Rover (рост составил 38%) и Subaru (+30%). На 21-28% подорожали автомобили Audi, Lexus, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Mazda. Еще 13 марок увеличили стоимость своих моделей на 10-20% и среди них отечественные LADA и UAZ. Среди компаний, которые переписывают прайс-листы в большую сторону, нашлись и те, чья продукция потеряла в цене. Так, на 4% сократилась стоимость автомобилей Ford.

Средняя стоимость рассчитывалась агентством при учете объемов продаж по каждой модели, но при этом без разбивки на модификации. Тем не менее, вероятность расхождения с действительным положением дел не очень велика, так как за последний год российские покупатели не меняли своих привязанностей к модификациям, которые были особенно популярны в прошлом году.

Реклама