Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мотоцикл-ракета установил новый рекорд скорости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США на высохшем соляном озере Бонневилль установлен новый рекорд скорости на мотоцикле-ракете. Мотогонщик Гай Мартин (Guy Martin), управляя Triumph Infor Rocket Streamliner, разогнался до 441 км/ч, что стало новым личным рекордом спортсмена.

В своем интервью западным журналистам Гай Мартин отметил, что взятая им планка не является пределом его возможностей: скорости 441 км/ч он достиг в один из тренировочных дней, и теперь ему предстоит существенно улучшить результат в финальной попытке, которая состоится уже завтра, 12 августа 2016 года.

Целью Гая Мартина является скорость 606,12 км/ч, достижение которой установит новый мировой рекорд скорости для мотоциклов. В настоящее время рекорд составляет 605,7 км/ч, и он был установлен Рокки Робинсоном (Rocky Robinson) в 2010 году на Top Oil-Ack Attack Streamliner. Спортсмен уверен, что у него получится это сделать, ведь в данном случае он полагается не только на свои силы и опыт, но и на современный мотоцикл-ракету с очень большим потенциалом.

К преимуществам Triumph Infor Rocket Streamliner компания Triumph, разработчик и производитель, относит минимальный вес всего транспортного средства, обеспеченный, в том числе, монококом из карбона и кевлара, а также отточенную аэродинамику. К новым рекордам скорости этот двухколесный болид несут два мотора суммарной мощностью 1000 л.с. при 9000 оборотов в минуту. Общая масса мотоцикла не называется, однако известны его размеры: они составляют 7,8 метра в длину 0,6 и 08 метра в ширину и высоту соответственно.

Результат, продемонстрированный Гаем Мартином во время тренировочного заезда, существенно превзошел предыдущий рекорд скорости на мотоциклах-ракетах марки Triumph. Он был установлен пилотом Бобом Леппаном (Bob Leppan) в 1966 году на мотоцикле Gyronaut X-1 и составлял 395,4 км/ч.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама