Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европа увидит Honda Civic нового поколения в начале 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующее поколение автомобиля Honda Civic в кузове «хэтчбек» поступит в продажу в Европе приблизительно через полгода — в первом квартале 2017, о чем стало известно в рамках онлайн-презентации новинки. Японский хэтчбек присоединился к ранее анонсированным седану и купе.

Возможность стать владельцем нового Honda Civic уже в этом году появится только лишь у жителей и гостей США, пишет портал Motor1 — на первых этапах автомобиль в кузове «хэтчбек» будет продаваться исключительно в этой стране ввиду очень высокого спроса на него. На этом рынке Civic выйдет в сентябре этого года и сразу в пяти версиях — LX, Sport, EX, EX-L и Sport Touring, каждая с уникальными настройками мотора, рулевой системы, тормозов и, конечно, подвески.

До Европы хэтчбек Honda Civic доберется лишь в первом квартале будущего года, возможно, с сохранением всех пяти своих версий, но моторная гамма определенно изменится. Производство автомобиля уже стартовало на заводе Honda в Великобритании, и первые партии в настоящее время находятся на пути в Штаты.

По умолчанию на Honda Civic устанавливается вариатор, а версии LX, Sport и ЕХ можно укомплектовать 6-скоростной механической трансмиссией. Гамма двигателей для рынка США включает 1,5-литровую турбочетвертку на 176 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента в версиях LX, EX и EX-L. Этот же мотор выдаст 182 л.с., но уже в комплектациях Sport и Sport Touring. Другие моторы пока что не упоминаются.

С учетом небольшого объема мотора расход топлива тоже должен оказаться минимальны. На данный момент известны лишь цифры для комбинированного цикла, составившие 6,9 литра бензина на 100 километров пробега, а данные для города и трассы будут опубликованы немного позже.

В список опций для хэтчбека Honda Civic нового поколения вошла система безопасности Honda Sensing, устанавливаемая по умолчанию только лишь в комплектации Sport Touring. Также доступны светодиодные фары, подогрев заднего ряда и приложения Apple CarPlay, Android Auto.

Реклама