Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В рамках ММАС-2016 «АвтоВАЗ» показал кроссовер Lada XCode

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Московском автосалоне продемонстрировал концептуальный «паркетник» XCode. Прототип был разработан для демонстрации развития модельного ряда Lada, а также новой дизайнерской концепции компании.

Концепт XCode был представлен Стивом Маттином, который является главным дизайнером бренда Lada, сообщает сайт Kolesa.ru. Он отметил, что Lada XCode обладает более мускулистыми чертами, нежели остальные модели марки. На передних стойках, а также продольных боковых балках и заднем спойлере были сделаны «цветовые акценты под белую керамику». Для крыши был использован черный глянец.

Благодаря особой конструкции появились дополнительные возможности по персонализации автомобиля. Например, наклонная поверхность крыши позволяет воздушному потоку проходить между крышей и задним спойлером, а это положительно сказывается на аэродинамической эффективности.

Lada XCode оснащена увеличенными колесами и высоким дорожным просветом. Если концепт попадет в серию, то товарный кроссовер получит систему автоматического экстренного торможения перед препятствием, а также систему автоматической параллельной и перпендикулярной парковки, круиз-контроль и функцию дистанционного управления машиной.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама