Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пятое поколение Land Rover Discovery покажут в конце сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский альянс JLR сообщил официальную дату премьеры своего нового внедорожника Land Rover Discovery. Это будет презентация не просто рестайлинга, а полноценного пятого поколения, и состоится она уже в конце текущего месяца.

Премьера автомобиля Land Rover Discovery пятого поколения пройдет 28 сентября, ровно за сутки до открытия международного автосалона в Париже, пишет портал Motor1, чтобы JLR мог опередить всех своих конкурентов. На текущий момент все подробности о внедорожнике, касающиеся его внешности и технических параметров держатся в секрете, но папарацци и инсайдеры, как и всегда, не дремлют.

Сравнительно недавно пятый Land Rover Discovery, украшенный символическим камуфляжем, засекли во время тестирования на дорогах общего пользования. Очень многие элементы дизайна достались ему от концепта Discovery Vision, который называли предвестником пятого поколения Discovery с момента его появления. О наполнении подкапотного пространства неофициально известно довольно много: в частности, ценители V8 могут смело идти выбирать себе другой автомобиль, поскольку таких моторов в новом «Дискавери» не будет в угоду экологии. Их место займут существенно более экономичные V6 в топовых комплектациях, а базовые версии внедорожника обзаведутся 4-цилиндровыми рядниками Ingenium.

C точки зрения внешности пятый Land Rover Discovery имеет крайне мало общего с четвертым поколением — на первый взгляд, их объединяет, разве что, лишь схожий дизайн решеток радиатора и, конечно, название. Во всем остальном нас ожидает полностью новый автомобиль, в том числе и в салоне.

По предварительным данным, новый Land Rover Discovery «похудеет» по сравнению с предыдущим поколением и позаимствует платформу у нового Range Rover. Интерьер автомобиля украсит новый 10,2-дюймовый дисплей на центральной консоли, на который выведена медиасистема InControl Touch Pro. По слухам, во внедорожнике также обнаружатся новые электронные системы безопасности.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама