Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На российском рынке появились электрокары Renault

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское отделение Renault запустило в открытую продажу электрические Twizy и Kangoo Z.E. Приобрести модели теперь могут и частные лица.

Базовая версия Urban Renault Twizy обойдется покупателям в 799 тысяч рублей. Запас хода электрокара составляет 100 км, а на зарядку уходит 3,5 часа. Версия Renault Twizy Cargo по цене в 959 тысяч рублей обладает водонепроницаемым багажником объемом в 200 л. Помимо указанных вариантов, в России появился и Renault Twizy Trend по цене в 919 тыс. рублей.

Стоимость Renault Kangoo Z.E. составляет 2 млн 289 тыс. рублей. Электромобиль работает на моторе мощностью 60 л.с. и 22-килловаттном литий-ионном аккумуляторе. На зарядку батарей уходит 11 часов. Грузовая версия Kangoo Z.E. Fourgon обладает длиной 4282 мм и колесной базой в 2697 мм, а также дорожным просветом 210 мм.

Kangoo Z.E. Fourgon Maxi являет собой грузовую версию с увеличенной колесной базой, размер которой составляет 3081 мм, и габаритной длиной — в 4666 мм. За счет этого объем грузового отсека вырос до 4600 л и позволил перевозить более длинномерный груз. Стоимость такого варианта составляет 2 млн 359 тыс. рублей.

На рынке появится и грузопассажирская версия Kangoo Z.E с иной организацией внутреннего пространства: здесь имеется ряд задних сидений, складывающийся в ровный пол, а объем грузового отсека составляет 3400 л. ее цена на 60 тысяч дороже. Для последних двух версий предлагается несколько видов перегородок грузового отсека. Комплектация Kangoo Z.E. Fourgon, в свою очередь, может похвастаться пластиковым люком в крыше.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама