Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Honda готовит к выходу новый компакт-кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda опубликовала первый дизайн-скетч компактного SUV под названием WR-V. Мировая премьера автомобиля запланирована на 8 ноября — модель будет продемонстрирована в ходе автосалона в Сан-Паулу.

Компактный кроссовер разработан бразильским подразделением Honda. Именно Бразилия станет первым рынком, на котором появится WR-V. Затем автомобиль появится на других рынках Южной Америки, в Индии и т.д.

Технические характеристики автомобиля не сообщаются, но согласно неофициальным догадкам, в основу Honda WR-V ляжет хэтчбек Fit последнего поколения. Не исключено, что вседорожник получит мотор, используемый в «пятидверке».

Жителям Бразилии Honda Fit будет предлагаться с полуторалитровым двигателем мощностью 116 л.с., который способен работать как на бензине, так и на этаноле. Дополняется двигатель вариатором или пятиступенчатой «механикой».

Относительно российского будущего кроссовера WR-V информации нет. Ближайшей премьерой Honda на территории России станет вседорожник CR-V пятого поколения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама