Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Tesla распродала Model 3 на год вперед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Tesla Motors начнет повторный прием предзаказов на самую доступную модель Model 3 не ранее середины 2018 года. Дело в том, что вся партия машин, которая будет выпущена в первый год производства модели, на данный момент уже распродана.

Серийный выпуск автомобиля начнется ближе к середине следующего года, сообщает издание «Мотор». Первые электрокары появятся у клиентов во второй половине 2017 года. Предполагалось, что Tesla Motors потратит на процесс ускорения запуска производства порядка $1,4 млрд.

К середине мая компания «Тесла» получила более 373 тысяч заявок на покупку самой доступной модели. По причине поступления огромного количества заказов на автомобиль компания «увеличит объемы производства настолько быстро, насколько это возможно».

Дебют прототипа Tesla Model 3 состоялся в апреле. Электрокар основан на новой платформе, которая ляжет в основу преемника модели Roadster. Сейчас о Model 3 известно, что до 100 км/ч базовая комплектация разгоняется за шесть секунд, а топовая — за четыре.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама