Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai сделал пикап из кроссовера Creta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сан-Паулу в Бразилии проходит автосалон, в рамках которого компания Hyundai представила концептуальный пикап Creta STC. Пойдет ли модель в серийное производство, пока не определено.

Длина пикапа оказалась на целый метр больше, нежели у серийного кроссовера Creta — она составляет 4,65 метра. Колесная база автомобиля — 2,8 метра. Creta STC получила яркий цвет кузова, концептуальную оптику и 21-дюймовые диски на шинах Pirelli Scorpion Zero 295/40. Дизайн был разработан студиями Hyundai в Южной Корее и Бразилии. Как будет выглядеть салон, пока неизвестно.

Целевая аудитория модели состоит из молодежи, живущей в крупных городах. О расчете на молодую аудиторию говорит кузов концептуального пикапа с парой динамиков, дополнительными розетками и «умными» отсеками для хранения вещей.

В линейке концептов Hyundai ранее уже числился легкий пикап Santa Cruz, его серийная версия должна выйти на рынок в 2018 году. Что касается оригинальной модели Creta, то в России она стоит от 749 900 рублей. Покупателям предлагаются версии с передним приводом и 4х4.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама