Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

К концу года импорт автомобилей в Россию может восстановиться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению экспертов, весной 2017 года на рынке может быть зафиксирован прирост автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Количество реализованных в России импортных автомобилей за январь-сентябрь текущего года сократилось почти на четверть, если сравнивать с показателем аналогичного периода прошлого года.

Темпы снижения рынка замедлились и сейчас он находится на уровне 120-130 тыс. проданных автомобилей в месяц. Остаток 2016 года станет для рынка небольшим подъемом в пределах 140-145 тыс. Обычно январь, февраль и начало марта являются сезоном затишья, и в это время объемы могут вновь сократиться до 100 тыс. машин. В этом году первые два месяца также были очень слабые, поэтому динамика составит 3-5%, не больше.

Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев отметил, что на спрос влияет общая экономическая ситуация и программы государственной помощи отрасли. В октябре было зафиксировано наименьшее падение по сравнению с предыдущими месяцами. При этом, как отмечает портал Kolesa.ru, накапливается отложенный спрос, и, вероятно, в следующем году рынок сможет повторить пик продаж 2012 года.

Ранее появилась информация о том, объем импорта автомобилей в России с начала года снизился на 23,7%. Всего за первые девять месяцев 2016 года на территорию России из других стран было ввезено примерно 197 600 машин общей стоимостью в $4 млрд 376 млн.

Реклама