Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ателье Pininfarina улучшила дизайн кроссовера SEM DX3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания South East Motor, заявившая о себе прошлогодним среднеразмерным вседорожником DX7, сегодня представила второй кроссовер, на этот раз более компактный DX3. Автомобиль ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию, что отражено в его спортивном дизайне, в создании которого принимали активное участие специалисты всемирно известного ателье Pininfarina.

SEM DX3 позиционируется как компактное городское решение, пишет портал Carscoops, но на деле автомобиль располагает вполне достойными габаритами 4354 мм в длину, 1840 мм в ширину и 1670 мм в высоту при длине колесной базы 2610 миллиметров. Снаряженная масса кроссовера, в зависимости от комплектации и оснащения, достигает 1340 килограммов, и дополнен он колесами R17 или R18 на выбор с 60 или 55 профилем соответственно.

Автомобиль окрашивается в восемь цветов кузова, а в салоне у него почти не осталось кнопок — производитель заменил их сенсорным экраном, совмещенным с информационно-развлекательной системой. Присутствует двухцветная кожаная отделка с яркой контрастной строчкой. Подкапотное пространство SEM DX3, несмотря на китайское происхождение, наполнено плодом стараний японских инженеров: вседорожник приводится в движение мотором производства Mitsubishi.

Силовой агрегат SEM DX3 — это бензиновый MIVEC объемом 1,5 литра, выдающий 120 л.с. мощности и 143 Нм крутящего момента. По умолчанию это классический атмосферник, однако существует его модификация с турбиной, также устанавливаемая на этот автомобиль. Здесь уже можно рассчитывать на 150 сил и 220 Нм момента. Атмосферный двигатель работает в паре исключительно с пятискоростной механикой, а для турбомотора также доступен вариатор. Расход топлива, в зависимости от цикла, варьируется от 6,7 до 7,5 литра на 100 километров пробега.

Информация о системе привода в SEM DX3 отсутствует. Список дополнительного оборудования кроссовера включает шторки безопасности на окнах, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему предотвращения столкновений, ABS, ESP и электронные помощники при трогании и спуске. Стоимость автомобиля на данный момент остается неизвестной.

Реклама