Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai i20 Coupe подготовили к гонкам WRC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивное подразделение Hyundai Motorsport провело официальную презентацию нового автомобиля Hyundai i20 Coupe.

Машина создавалась исключительно с целью участия и победы в раллийном классическом турнире WRC сезона 2017 года. За рулем нового ралли-кара будут находиться пилоты Тьерри Невилль, Хэйден Паддон и Дани Сордо. Сезон World Rally Championship 2017, пишет портал Carscoops, будет разительно отличаться от 2016 с точки зрения требований к автомобилям. В частности, участвующие болиды будут наделены большей мощностью и улучшенной аэродинамикой. Все это в полной мере отражено как в облике, так и в наполнении подкапотного пространства Hyundai i20 Coupe. К слову, команда корейского автогиганта носит название Hyundai Shell Mobis World Rally Team.

Небольших размеров трехдверный автомобиль Hyundai i20 Coupe, гражданская версия которого является прямым потомком городского хэтчбека Getz, ломает все стереотипы, образовавшиеся вокруг маленьких машин. Под капотом у этого чуда инженерной мысли расположен 1,6-литровый турбомотор. Это вполне логично, поскольку моторный отсек у данной модели изначально очень компактный, и вместить туда двигатель большего объема практически невозможно.

Казалось бы, ну чего можно ожидать от гражданской рядной «четверки» объемом 1,6 литра? Однако он хоть и маленький, но свои 380 л.с. мощности выдает без особо труда за счет выбора правильной турбины, отточенного программного обеспечения, пересмотренной топливной системы и увеличения размера рестриктора. Переделки коснулись трансмиссии и привода – теперь автомобиль может похвастаться активным центральным дифференциалом.

Экстерьер раллийного Hyundai i20 Coupe доработан соответствующим образом – агрессивный круговой обвес с интегрированными в него расширителями арок, колесные диски увеличенного диаметра с низкопрофильной резиной «Мишлен», дополнительные воздухозаборники на бампере, крыше и капоте. Задняя часть дополнена массивным спойлером.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама