Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Subaru показала обновленные спорткары WRX и WRX STI

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Детройте вниманию мировой публики японская Subaru предложила обновленные спорткары WRX и WRX STI.

Это не новое поколение, а фейслифтинг, только очень уж минимальный – снаружи, на первый взгляд, не изменилось ничего, равно как и на второй взгляд, и даже на третий. Фактически, так оно и есть: инженеры внесли лишь очень незначительные новшества в экстерьер, а все самое интересное кроется в салоне и под капотом.

В Subaru WRX и WRX STI, по данным портала Carscoops, изменился принцип работы активного межосевого дифференциала. Ранее в спорткарах использовалась пара исполнительных систем, среди которых жесткая принудительная блокировка при помощи муфты с электронным управлением и чистая механика для блокировки более мягкой. Теперь же все работает исключительно от электроники, перенастроенной и усовершенствованной, что позволит сделать блокировку более плавной и одновременно быстрой.

Если присмотреться к колесам STI, то за дисками увеличенного диаметра можно увидеть надпись Brembo на тормозных суппортах, причем спереди эти суппорты теперь 6-поршневые вместо 4-поршневых в предыдущей версии данного автомобиля. Также сильно изменилась коробка передач: в Subaru WRX и WRX STI она получила новые синхронизаторы и более мягкое сцепление. К рулевому колесу прикручен новый электроусилитель, плюс изменена настройка подвески для лучшей управляемости и повышенного комфорта.

Силовые агрегаты изменений не претерпели, сохранив даже прошивку: новые Subaru WRX и WRX STI выдают 268 и 305 л.с. мощности на моторах, соответственно 2 и 3,5 литра. В салоне можно увидеть новые материалы отделки и подлокотник на заднем ряду со встроенными подстаканниками, а на центральной консоли появился увеличенных размеров экран. Также были установлены новые адаптивные фары на основе светодиодов.

Обновленные Subaru WRX и WRX STI повторно покажут на автосалоне в Детройте, а старт их продаж состоится весной этого года. Стоимость пока не сообщается.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама