Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Audi рассказала дилерам о трех новых моделях серии RS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi провела презентацию для своих дилеров, в рамках которой раскрыла некоторые подробности сразу о трех автомобилях с шильдиком RS. В центре внимания оказались универсал, купе и хэтчбек, один мощнее другого.

Новые спорткары от Audi носят название RS4 Avant (универсал), RS5 (купе) и RS5 Sportback (хэтчбек), передает портал Motor 1. Каждый представитель трио обзаведется турбированным мотором V6 объемом 2,9 литра, хорошо знакомым по текущему поколению люксового фастбека Porsche Panamera 4S, но в данном случае обещан «небольшой» прирост мощности.

Новая «Панамера», как известно, генерирует 440 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента, но Audi этого совершенно недостаточно, и потому ее новая троица после определенных манипуляций с мотором сможет выдавать 450 лошадей и 600 Нм крутящего момента. Это позволит RS4 и RS5 разгоняться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды, однако без определенных ограничений все же не обойдется: без перепрошивки на этих автомобилях не получится разогнаться свыше 250 км/ч ввиду электронного ограничителя.

Список опций для новых RS-каров от Audi на данный момент не раскрывается, хотя один из его пунктов уже известен: для тех, кому мало 250 км/ч, Audi предложит совершенно официально перенастроить ограничитель на 280 км/ч. Стоимость такой услуги не уточняется, равно как и цены на сами автомобили.

Технические подробности новых творений Audi появятся ближе к моменту их официального анонса. Что же до производства, то новый Audi RS4 Avant поступит на конвейер лишь в декабре 2017, поскольку он еще находится в разработке, хотя и на финальной ее стадии. Купе RS5, напротив, уже полностью готово, и его сборка стартует в июне этого года. А вот с хот-хэтчем Audi RS5 Sportback все уже не так однозначно – дата его производства в настоящее время не установлена.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама