Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Компакт-кроссовер Volvo XC40 ожидается в текущем году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo подтвердила слухи о своем намерении выпустить компактный кроссовер XC40 уже в текущем году. Точная дата релиза не установлена, но автомобиль следует ждать не раньше второй половины 2017.

В своем сегменте новый Volvo XC40 не будет уникальным, пишет портал Carscoops. Его уже поджидают «немцы» Audi Q3 и BMW X1 последних ревизий, не намеренные уступать новому шведскому конкуренту уже поделенный рынок. Свое творение Volvo соберет на собственной платформе СМА, а создавалась эта модель на фоне активно растущего спроса на компактные городские вседорожники, популярные в Европе, США, России и ряде других регионов мира.

О технических параметрах нового Volvo XC40 известно не так много. В базовой комплектации этот автомобиль будет оснащен 1,5-литровым мотором с тремя цилиндрами внутри. За счет турбины данный силовой агрегат сможет выдать 180 л.с. мощности. Покупатели смогут выбрать комплектацию с уже 4-цилиндровым мотором, который при объеме 2 литра генерирует 240 сил. Тем, кто хочет экономить на топливе, но при этом ездить на мощном автомобиле, подойдет гибридная 250-сильная версия в комплекте с 1,5-литровым ДВС и возможностью зарядки от электросети.

Модельный ряд кроссоверов Volvo в скором будущем ожидают масштабные изменения: спустя некоторое время после релиза состоится презентация новых SUV и CUV, подробности о которых пока не раскрываются. Также в этом году миру будет представлен наследник легендарного V40.

Несмотря на относительно скорый релиз, новый кроссовер Volvo XC40 до России в этом году не доберется. Как сообщает портал Car.ru, в отечественных дилерских салонах его следует искать не ранее первой четверти 2018. В настоящее время автомобиль тестируется в суровых зимних условиях на дорогах Швеции.

Компанию новому Volvo XC40 в нашей стране составит не менее новый Volvo XC60, который приедет тоже в первом квартале следующего года. В его основе будет лежать платформа SPA.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама