Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai обновит универсал i30 CW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai представит новое поколение универсала i30 CW, до показа которого остаются cчитанные дни. Премьера автомобиля назначена на 7 марта и пройдет в рамках международного мотор-шоу в Женеве.

На текущий момент автомобиль Hyundai i30 CW третьего поколения официально существует лишь в виде опубликованного тизерного-изображения, как сообщает портал Motor1, однако он будет иметь немало общего с одноименным хэтчбеком Hyundai i30. Последний был анонсирован в Париже на автосалоне осенью 2016 года.

Хэтчбек поделится с Hyundai i30 CW внешним видом, насколько можно судить об этом по предложенному тизеру. Универсал окажется существенно длиннее за счет увеличения багажного отсека, хотя у нынешнего второго поколения его объем при разложенных спинках заднего ряда и без того достигает 528 литров. Для сравнения, осенний Hyundai i30 имеет объем багажника, равный 395 литров, и это на 17 литров больше, чем у второго поколения.

Под капотом нового Hyundai i30 CW окажутся все те же моторы, что приводят в движение хэтчбек Hyundai i30. В первую очередь это 1-литровый турбормотор на 120 л.с и две «четверки» на 1,4 литра мощностью 100 и 140 л.с., где первая – атмосферная, а вторая турбированная. Также универсал можно будет взять на дизеле объемом 1,6 литра, генерирующим, в зависимости от комплектации, 95, 110 и 133 л.с.,и это все без турбины.

Все моторы будут комплектоваться либо 6-скоростной механикой, либо 7-ступенчатым роботом – классический гидротрансформаторный автомат в перечень предложенных КПП не входит. В салоне Hyundai i30 CW приживется сенсорный 8-дюймовый экран на центральной консоли с Google Android Auto и Apple Car Play и беспроводной зарядкой для смартфонов. Также ожидаются круиз-контроль, системы экстренного торможения и выезда с парковки задним ходом и несколько других электронных помощников.

Стоимость, дата релиза и география распространения универсала Hyundai i30 CW будут сообщены во время официального анонса.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама