Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кроссовер Nissan X-Trail 4Dogs создан для четвероногих друзей человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan подготовила специальную версию кроссовера X-Trail последнего поколения, получившую название 4Dogs. Автомобиль создан для тех, кто часто путешествует с домашними животными.

Вся суть нового кроссовера Nissan X-Trail 4Dogs кроется в его багажном отделении, сообщает издание The Telegraph. Будучи изначально вместительным, оно получило совершенно новое оформление, позволяющее с комфортом перевозить до двух собак крупных пород или других домашних животных.

В Nissan X-Trail 4Dogs есть все, чтобы питомцы чувствовали себя как дома и не испытывали стресс в пути. Японский автогигант интегрировал в машину даже вытяжной душ, так что пушистый друг может искупаться в любой момент времени. А чтобы питомец не замерз после водных процедур, его можно высушить специальным феном из комплекта поставки. И душ, и фен хранятся в специальном выдвижном ящике в передней части багажного отделения.

В Nissan X-Trail 4Dogs также есть специальная выдвижная рампа для пожилых или крупногабаритных (или, наоборот, маленьких) псов, которые в силу возраста, веса или размеров не могут запрыгнуть в багажник. Рампа обеспечивает легкий доступ в транспортировочный отсек и позволяет хозяину остаться чистым, если перевозка животного осуществляется с места прогулки осенью или ранней весной.

В самом багажнике японского кроссовера есть интегрированная система сушки, которая подает теплый воздух и одновременно не позволяет животному замерзнуть. Там же предусмотрено место для отдыха, а чтобы питомец не проголодался, у него всегда есть доступ к дозатору корма и воды. Для безопасности при езде по неровным дорогам в Nissan X-Trail 4Dogs есть особая система крепления поводка.

Но это еще далеко не все. На случай дальних поездок в багажном отсеке Nissan X-Trail 4Dogs установлен 10-дюймовый дисплей, по которому животные могут смотреть различные передачи или фильмы. Там же установлена камера с акустикой, и водитель может видеть все происходящее на экране центральной консоли, общаясь с животными посредством бортовой аудиосистемы.

Стоимость автомобиля Nissan X-Trail 4Dogs не установлена. Она включает в себя отделку багажника специальной кожей, которую легко мыть, и дополнительные отсеки для хранения вещей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама