Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Раскрыты подробности о спорткаре Porsche 911 GT3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Porsche привезла в Женеву следующее поколение своего трекового спорткара 911 GT3. В этом автомобиле немецкий вендор учел пожелания потенциальных покупателей и включил в его состав механическую коробку передач.

В предыдущей версии спорткара Porsche 911 GT3 механика была заменена на семиступенчатую роботизированную трансмиссию настроенную специально под этот автомобиль и оснащенную укороченными передачами и двойным сцеплением. Тем не менее, потребители отдали предпочтение классической КПП, и их мнение было учтено в новом поколении.

Из нового Porsche 911 GT3 убрали и 3,8-литровый силовой агрегат – его место теперь занимает оппозитная «шестерка» объемом ровно 4 литра. Это атмосферный двигатель, рассчитанный на 500 л.с. мощности и 458 Нм крутящего момента. Следует уточнить, что роботизированная коробка передач доступна в качестве опции, и с ней автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды. С механикой Porsche 911 GT3 достигает этой скорости за 3,3 секунды, а максимальная скорость автомобиля равна 320 км/ч.

После всех внесенных в спорткар изменений его масса составила 1430 килограммов или 2,86 кг на 1 лошадиную силу в случае с роботом. Наличие механической коробки снижает вес автомобиля до 1413 кг. Немецкий болид наделен полноуправляемым шасси с поворотными задними колесами, а его экстерьер украсил новый обвес, призванный уменьшить сопротивление воздуха. Задний бампер дополнен диффузором, а на крышке багажника появился новый спойлер.

В салоне Porsche 911 GT3 появился 360-миллиметровый руль от 918 Spyder, а также сиденья с электрической регулировкой в 18 направлениях. Все комплектации автомобиля предусматривают информационную систему Porsche Communication Management. Старт продаж спорткара, по информации портала Carscoops, намечен на осень текущего года по цене от $143600 без учета стоимости логистики.

Реклама