Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Топ-5 продаваемых автомобилей в России произошли изменения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация «Ассоциация европейского бизнеса» (АЕБ) опубликовала отчет об автомобильном рынке России за февраль 2017 года. Согласно предоставленным данным, седан Hyundai Solaris, считающийся самым востребованным автомобилем в стране, выбыл из пятерки лидеров по объемам продаж.

В целом отечественный рынок легковых автомобилей продолжает сокращаться. Как пишет портал Motor.ru, уменьшение составило 4,1% по сравнению с февралем 2016 года. В январе 2017 также было отмечено сокращение, уже 5-процентное.

В период с 1 по 28 февраля в России было реализовано 106658 легковых автомобилей, а общая сумма за два первых месяца 2017 года составила 184574 транспортных средства. Среди всех брендов, представленных в России, первое место занимает Lada – на нее пришлось свыше 20 000 проданных автомобилей. В Топ-5 по брендам вошли Kia, Renault, Hyundai и Volkswagen.

Несмотря на лидерство «АвтоВАЗа» по брендам, наиболее популярный в России автомобиль не входит в его модельный ряд. Согласно статистике, наиболее продаваемой машиной в феврале стала Kia Rio с результатом 7033 экземпляра. Lada заняла в этом рейтинге второе и третье место со своими моделями Granta и Vesta соответственно, а за ними следует новый кроссовер Hyundai Creta. Замыкает пятерку лидеров немецкий Volkswagen Polo.

Solaris, седан от Hyundai, совсем недавно переживший обновление до второго поколения. разместился на 7 месте, уступив даже французскому вседорожнику Renault Duster. 8 и 9 места в рейтинге тоже заняты «французами»: хэтчбеком Sandero и седаном Logan от Renault соответственно. Замыкает первую десятку японский среднеразмерный кроссовер Toyota Rav 4.

Спрос на Solaris упал всего за месяц – еще в январе 2017 автомобиль занимал четвертое место. Возвращаясь к списку популярных брендов, отметим, что на позициях с 6 по 10 расположились, соответственно, Toyota, Nissan, Skoda, УАЗ и ГАЗ (коммерческие автомобили).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама